Андреева сыграет с Соболенко, Хачанов — с Синнером: фото российских теннисистов с турнира в Мадриде

В женском одиночном разряде турнира в Мадриде определились все четвертьфиналистки.

К сожалению, Дарья Касаткина завершила своё выступление, уступив в 1/8 финала Юлии Путинцевой со счётом 6:3, 2:6, 2:6 за 1 час и 55 минут. В прошлом году на этой же стадии Даша проиграла Веронике Кудерметовой.

Мирра Андреева в свой день рождения сделала себе подарок и в тяжелейшем матче обыграла Жасмин Паолини со счётом 7:6 (7:2), 6:4 за 1 час и 42 минуты, отыгравшись с 2:5 в первом сете. WTA подписали победный пост с Миррой: «16-летняя королева селфи. 17-летняя четвертьфиналистка WTA 1000».

В четвертьфинале Мирра сыграет с Ариной Соболенко, которая смогла прервать победную серию Даниэль Коллинз.

У мужчин только начинается борьба за четвертьфинал. Карен Хачанов встретится с Янником Синнером, Даниил Медведев — с Александром Бубликом, а Андрей Рублёв — с Таллоном Грикспором. По статистике предыдущих матчей Андрей и Даниил должны без проблем справиться со своими соперниками, так как ещё ни разу им не проигрывали. У Карена ситуация сложнее: из пяти матчей с Янником он выиграл лишь один.