Олич, Карвалью, Вагнер – где сейчас те, кто выиграл Кубок УЕФА с ЦСКА

Ровно 14 лет назад – 18 мая 2005 года – московский ЦСКА совершил то, что до него не удавалось ни одному российскому клубу: выиграл в финале еврокубка.

В Лиссабоне москвичи победили в финале Кубка УЕФА местный "Спортинг", поддерживаемый полными трибунами своих болельщиков.

Португальцы, поддерживаемые фанатами, начали игру со штурма ворот Игоря Акинфеева, и на 29-й минуте Рожерио открыл счет. Москвичам только к концу первого тайма удалось, наконец, отодвинуть игру от своих ворот, но на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев. Все изменилось после перерыва, а героями матча стали Даниэль Карвалью, сделавший три результативные передачи, и забившие по голу каждый Алексей Березуцкий, Юрий Жирков и Вагнер Лав.

ЦСКА выиграл со счетом 1:3

Сегодня исполняется 14 лет со дня победы ЦСКА в Кубке УЕФА: мы предлагаем вспомнить участников того финала.