ЦСКА обыграл "Анадолу Эфес" и стал победителем баскетбольной Евролиги

Московский баскетбольный ЦСКА в четвертый раз в своей истории выиграл "Финал четырех" Евролиги. В финальном матче армейцы обыграли стамбульский клуб "Анадолу Эфес" со счётом 91:83 (29:20, 15:22, 24:20, 23:21).

Баскетболисты ЦСКА начали достаточно нервно и в первые минуты позволилил туркам уйти в отрыв - 7:3. Но армейцы быстро успокоились, переххватили контроль и уверенно выиграли первую четверть матча. Во второй турецкой команде удалось почти сравнять счет. Однако после большого перерыва армейцы сумели окончательно склонить чашу весов в свою пользу: после третьей четверти игры преимущество ЦСКА состоавляло уже шесть очков, а в итоге отрыв вырос до восьми. Самыми результативными игроками ЦСКА стали Уилл Клайберн и Кори Хиггинс, набравшие по 20 очков.

Ранее ЦСКА побеждал в главном баскетбольном клубном турнире Европы в 2006, 2008 и 2016 годах.