"Красная машина" переехала чемпионов: Россия за 20 минут разгромила Швецию

Сборная России ударно завершила группового этап чемпионата мира по хоккею - в семи матчах было оденржано семь побед. Последним по расписанию шел матч с действующими чемпионами мира - сборной Швеции.

В начале встречи команде Швеции удалось захватить инициативу, и российскому вратарю Андрею Василевскому впервые за три матча пришлось вынимать шайбу из своих ворот - первый период шведы выиграли со счетом 1:0. Но уже во втором периоде российская команда расставила все по своим местам, забросив в ворота чемпионов мира шесть безответных шайб - отличились Анисимов, Дадонов, Овечкин, Капризов, Григоренко и Малкин. Шведы попытались устроить запоздалый штурм российских ворот в третьем периоде, но гол Орлова не оставил никаких сомнений в конечном итоге встречи.

Итоговый счет матча Швеция - Россия - 4:7 (1:0, 0:6, 3:1).

Теперь в 1/4 финала чемпионата мира 23 мая сборная России встретится с командой США.

В случае выхода в полуфинал наша команда получит соперника, который будет определен по рейтингу - команда с наивысшим рейтингом по итогам группового этапа получит в соперники команду с самым низким рейтингом.