Проклятие Суоми: финны снова обыграли Россию в полуфинале ЧМ по хоккею

Сборная России проиграла сборной Финляндии со счетом 0:1 в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею в Словакии: подопечные Ильи Воробьева впервые за весь турнир не смогли забить ни одной шайбы.

Большую часть матча игра проходила с преимуществом финнов: игроки этой команды чаще угрожали воротам Андрея Василевского. Однако к середине матча нашим хоккеистам удалось выровнять игру, создав несколько моментов у ворот Финляндии. Единственный гол был забит в середине третьего периода.: на 51-й минуте это сделал Марко Анттила.

Отметим, что это далеко не первое поражение сборной России от финнов в полуфиналах ЧМ: за последние годы сборная Финляндии четырежды выбивала россиян на этой стадии турнира (2007, 2011, 2016 и 2019 годы).

Теперь россиянам предстоит провести 26 мая матч за бронзовые медали с командой Чехии. Финны же разыграют золото со сборной Канады.