Англия в Мадриде: фанаты "Тоттенхэма" и "Ливерпуля" в ожидании финала ЛЧ

1 июня на стадионе "Ванда Метрополитано" в Мадриде состоится главный матч года в мировом футболе: английские "Тоттенхэм" и "Ливерпуль" выяснят победителя Лиги Чемпионов УЕФА.

Для "красных" этот финал становится вторым подряд: год назад парни Клоппа уступили мадридскому "Реалу" в Киеве. Для "Тоттенхэма" же это первый финал ЛЧ с момента образования турнира в середине XX века.

На пути к финалу "Ливерпуль" прошел настоящих грандов Европы: в 1/8 финала была обыграна "Бавария", а в полуфинале — "Барселона". Даже "Порту", соперника по четвертьфиналу, нельзя назвать легким оппонентом.

Не было проще и "Тоттенхэму": в первом раунде плей-офф они остановили "Боруссию" из Дортмунда, а далее их ждал монструозный "Манчестер Сити". В 1/2 финала "шпор" ждал сенсационный "Аякс" Эрика тен Хага. Но и дерзкие амстердамцы не сумели выбить лондонцев из турнира.

В преддверии финала фанаты "мерсисайдцев" и "Тоттенхэма" заполонили Мадрид. Мы подготовили для вас обзор соцсетей болельщиков, публикующих фотографии с центральной площади Мадрида и с окрестностей стадиона "Ванда Метрополитано".

Видео

Читайте также

Новости


Самое читаемое