"Ростов-Дон" — ЦСКА: южанки стали обладательницами Кубка России по гандболу

Женский гандбольный клуб Ростов-Дон, в невероятной борьбе, обыграли московский ЦСКА в Париматч «Финал четырех» Кубка России. Финальный матч был напряженным до последних минут. Первый тайм остался за командой ЦСКА, причем практически все время армейки вели в несколько мячей. Ян Лесли выставлял 7 полевых, заменяя голкипера. Да и Анна Седойкина совершала большое количество сейвов, в чем ей помогал несомненный профессионализм, но и прекрасное знание южных гандболисток, команду которых она только этим летом покинула. До 29ой минуты первого тайма ЦСКА вели в несколько мячей, но за минуту до конца, хозяйкам площадки в нескольких моментах не повезло и мяч летел в штангу, а ростовские девушки реализовывали свои моменты. И за 7 секунд до конца первого отрезка в ворота ЦСКА был назначен пенальти за нарушение на Юлии Манагаровой, который реализовала Анна Вяхирева и разница стала всего в один мяч в пользу ЦСКА: 16:15.

По ходу второго тайма практически все время счет был равным, с минимальным перевесом то в одну сторону, то в другую. Но к 20ой минуте Ростов уверенно стали выходить вперед и на 28ой минуте уже практически не было сомнений, что Кубок России в 6ой раз подряд, и 10ый раз за историю клуба, вернется в город Ростов-на-Дону. Армейская команда боролась до последней секунды, в самом прямом смысле, на 30ой минуте Дарья Дмитриева забила 7ми метровый. Таким образом итоговый счет 29:26.

Ростов-Дон голы: Вяхирева Анна-14, Манагарова Юлия (капитан команды)-5,  Кожокарь Кристина-2, Сень Анна-2, Макеева Ксения-2, Бобровникова Владлена-1, Фролова Ярослава-1, Борщенко Виктория-1, Калинина Виктория (голкипер)-1. Сейвы: Калинина Виктория-11 из 33, Габисова Галина-0 из 3.

ЦСКА голы: Михайличенко Елена-10, Скоробогатченко Антонина-3, Ведёхина Полина-3, Судакова Марина-3, Дмитриева Дарья (капитан команды)-3, Илларионова Анастасия-1, Ильина Екатерина-1, Ристовска Сара-1, Седойкана Анна (голкипер)-1. Сейвы: Седойкина Анна-12 из 37, Уткина Елена-0 из 1.