Кубок России по женскому гандболу остается в Ростове: фото финала

3 марта в городе Ростов-на-Дону прошел финальный матч Кубка России гандболу среди женских команд. Местный клуб «Ростов-Дон» боролся за него с тольяттинской «Ладой». Первый тайм проходил достаточно неожиданно для большинства болельщиков, так как большую часть первого тайма «Лада» вела с отрывом в 2-3 мяча. Но донские гандболистки, к сирене на перерыв, все таки вырвались вперед: 11:10. Во втором тайме ожидалась не менее упорная борьба, но «Ростов-Дон», с Викторией Калининой в воротах, позволили соперницам забить всего 6 мячей за весь тайм. Итоговый счет: 25:16. Таким образом ГК «Ростов-Дон» стали тринадцатикратными обладательницами Кубка Страны и это седьмой год подряд, когда кубок остается в Ростове-на-Дону.

По окончании матчей и перед награждением команд, была названа символическая сборная «Финала четырех» Кубка России.

Лучшим вратарем признана Анастасия Лагина («Лада»); лучшая левая крайняя – Полина Кузнецова («Ростов-Дон»), лучшая правая крайняя – Ольга Фомина («Лада»), лучшая левая полусредняя – Наталья Никитина («Звезда»), лучшая разыгрывающая – Заади Грас («Ростов-Дон»), лучшая правая полусредняя – Екатерина Зеленкова («Астраханочка»), лучшая линейная – Виктория Шамановская («Лада»).

Самым ценным игроком "Финала четырех" признана Анна Вяхирева («Ростов-Дон»).