Гандболистки «Луча» уступили гостям из «Ростов-Дон»

17 марта в СК «Луч» одноименная команда принимала лидеров чемпионата — «Ростов-Дон». Ростовчанки прилетели в очень экспериментальном составе, по причине того что основная команда разъехалась на сборы перед квалификацией на Олимпийские игры, сразу 8 гандболисток были привлечены из молодежной команды. Но и постоянно играющие в основном составе не первый год — Виктория Борщенко и Милана Таженова так же приехали и сыграли важную роль в результате. Первый тайм начался с того что гандболистки «Луча» повели и только на 10-ой минуте донские девушки смогли сравнять счет. А концу первой половины гостьи повели плюс 6 мячей.  Итог первого тайма: 13-19.

Во втором тайме на 10-ой минуте «Луч» сократил отставание до 3х мячей. Весь второй тайм хозяйки площадки действовали более остро и играли на равных с лидерами Суперлиги. Тем не менее подсказки Пера Юханссона и активные действия «Ростов-Дона» не позволили москвичкам отыграть отставание. Второй тайм завершился вничью: 17-17. Итог встречи: 30-36. Самый результативный игрок матча в составе «Луча» Александра Борисова, забившая 8 мячей, в составе команды «Ростов-Дон» — Валерия Собкало — 9 мячей.