Первое золото России и скандал Бойковой: фотообзор второго дня ЧМ

25 марта в Стокгольме прошел второй день чемпионата мира по фигурному катанию. На лед впервые вышли мужчины-одиночники, а спортивные пары разыграли медали.

Короткую программу у фигуристов ожидаемо выиграли японцы: Юдзуру Ханю набрал 106,98 баллов, а Юма Кагияма стал вторым с 100,96 балла. Тройку лучших по итогам первого проката замкнул американец Нэйтан Чен (98,85 балла). Лучшим из россиян пока является Михаил Коляда, на его счету 93,52 балла.

После мужских соревнований на лед вышли спортивные пары, где фанаты стали свидетелями драматичной борьбы за медали. Чемпионами мира стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (227,59 балла). Следом расположились китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун (225,71 балла). Тройку призеров замкнули россияне Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (217,63 балла), лидировавшие по итогам короткой программы.