Гандболистки ЦСКА обыграли турецкий «Кастамону» в Лиге чемпионов

19 сентября в Москве женская гандбольная команда ЦСКА принимали в рамках второго тура Лиги чемпионов гандбольный клуб «Кастамону». В первом туре турчанки проиграли датскому «Оденсе», а для ЦСКА это первая игра в этом сезоне из-за переноса матча с французским «Мецем». Первый мяч в матче забили гостьи, но москвички сразу сравняли. И практически весь первый тайм команды играли на равных, о чем и говорит счет: 16:15 в пользу ЦСКА.

Во втором тайме в первые минуты ситуация не сильно менялась, но важные сейвы Полины Каплиной и быстрые отрывы помогли ЦСКА к 10-ой минуте выйти вперед на 3 мяча. И хоть «Кастамону» укрепили состав новыми игроками из Черногории, короткая скамейка, не давала делать равнозначные замены, и к концу второй половины встречи скорость и внимание турчанок заметно снизились. В то же время Флорентин Пера дал поиграть всем гандболисткам армейской команды, что позволило основным игрокам немного отдохнуть. В итоге уверенная победа ЦСКА: 34:27. Лучшим игроком в составе ЦСКА признана Карина Сабирова, в «Кастамону»-Сара Коварова.