Сборная России по гандболу обыграла сборную Швейцарии

6 октября в Москве женская сборная России сыграла свой первый матч в квалификации на Евро-2022. Большая часть команды была обновленной, как и тренерский штаб, который возглавила Людмила Бодниева, а капитаном была назначена Ольга Фомина, как самый опытный игрок в нынешней сборной.

В первом тайме россиянки крушили швейцарок, а Анастасия Лагина сделала свои ворота практически непробиваемыми. Итог первого тайма: 13:7. Во втором тайме Людмила Бодниева больше ротировала состав, на фоне чего у нашей сборной случалось больше потерь. и швейцарки получали возможность выходить на один с голкипером. Но Полина Каплина (которая заменила Лагину после первого тайма), смогла парировать многие контратаки. Тем не менее во второй половине встречи сборная Швейцарии оказалась сильнее, и второй тайм остался за ними:13:15. Но на результат это не повлияло и сборная России одержала верх с итоговым счетом 26:22.

Лучшими игроками матча признаны Анастасия Лагина и Керстин Кюндиг.