Гандбольный клуб «Дворец» обыграл «Скиф» в Кубке России

В сезоне 21/22 Федерация гандбола России изменила формат Кубка России по гандболу среди мужских и женских команд. Заявку на участие могли подать команды, которые не выступают в Суперлиге. В состав участников вошли и ГК «Дворец» из Москвы и омский «Скиф». И если «Скиф» известен любителям гандбола, то для «Дворца» это дебют, как для команды. Но большинство игроков известны по выступлениям за другие гандбольные клубы.

«Скиф» приехал в Москву в качестве лидера, но хозяева повели в самом начале первого тайма и постоянно опережали своего соперника на один мяч. Лишь в концовке первой половины встречи омские парни сравняли счет: 16:16. Во втором тайме «Скиф» смог оторваться от «Дворца», но опытные игроки москвичей, сначала сравняли счет, а к концу встречи уже вели. Итог матча: 32:30. Лучшими игроками матча стали Станислав Пшеничников - «Дворец» и Рашит Каюмов - «Скиф», забившие по 10 мячей за свои клубы.

Следующем соперником в 1/8 финала для «Дворца» станет «Динамо-Сунгуль».