Бегу и Саккари первые полуфиналистки «Spb.Ladies Trophy»

В пятницу в Санкт-Петербурге прошли четвертьфиналы женского турнира по теннису. В первом матче путевку в полуфинал оспаривали между собой чешка Тереза Мартинцова и румынка Ирина Камелия Бегу. В первом сете Тереза оказывала достойное сопротивление своей более опытной сопернице, но Бегу смогла одержать победу со счетом 6:2. Во втором сете Мартинцовой заметно не хватило выносливости, к ней даже выходила врач, но Тереза отказалась от медицинской помощи и проиграла почти без борьбы 2:6.

Второй полуфинальный матч был более интригующим. Бельгийка Элизе Мертенс и гречанка Мария Саккари всегда в спарринге друг с другом показывают высокий уровень тенниса и зачастую нервы решают исход матчей. Первый сет прошел как и ожидалось в очень упорной борьбе и концентрации. Саккари смогла одолеть соперницу только на тай-брейке со счетом 9:7. Во втором сете Мертенс заметно больше ошибалась, так как старалась подавать более мощно и остро, а Мария выплескивала нервное напряжение на судью. Второй сет был не менее напряженным чем первый, хотя по счету так может и не показаться, тем не менее он продолжался 51 минуту. Но Мария смогла справиться с собой и выиграла 6:2.