Остапенко и Контавейт вышли в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге

Елена Остапенко из Латвии за выход в полуфинал боролась с теннисисткой из Беларуси Алескандрой Саснович. Обе теннисистки выкладывались на максимум своих возможностей. Первый сет, так же как и в матче Саккари с Мертенс закончился тай-брейком 7:5 в пользу Остапенко. Во втором сете уже Александра вышла победительницей: 6:4. Но в третьем сете Саснович уже не смогла противостоять мощному напору Елены и проиграла со счетом 3:6.

Заключительным матчем стала встреча Белинды Бенчич и Анетт Контавейт. До турнира в Санкт-Петербурге швейцарка еще ни разу не смогла одержать верх над своей эстонской подругой. И на этот матч она явно настраивалась по особенному. Первый сет шел 1 час и 1 минуту, завершился также тай-брейком как и два предыдущих, Белинда ругалась и бросала ракетку, но Анетт одержала верх 9:7. Во втором сете Бенчич уже была более спокойна, при счете 0:4 даже смогла отыграть 2 гейма, но преимущество Контавейт было слишком велико. Итог 6:2 в пользу эстонки.