Анетт Контавейт вышла в финал Spb.Ladies Trophy

Эстонка Анетт Контавейт занимает 9ую строчку в мировом рейтинге. На турнире в Санкт-Петербурге она посеяна под вторым номером. Ее соперницей стала победительница одного Турнира Большого Шлема из Латвии — Елена Остапенко, которая на данный момент 25ая в рейтинге WTA и посеяна под 7ым номером. В первом сете Елена повела 3:0, но по ее собственному признанию, она начала слишком торопиться проводить розыгрыши и Анетт быстро отыгралась. Дальше Контавейт не позволяла завязать интригу и матч завершился уверенной победой эстонки всего за 1 час и 11 минут со счетом 6:3; 6:4.

В воскресенье первая и вторая сеяные турнира встретятся между собой. Это будет их тринадцатая матч друг с другом. На данный момент счет личных встреч равный: 6-6.