Калинская и Макнелли выиграли турнир в Санкт-Петербурге

Анна Калинская из России и Кэти Макнелли из США выиграли турнир Spb.Ladies Trophy. Их соперницами по финалу были Эрин Рутлиф из Новой Зеландии и Алисия Росольска из Польши. Первый сет россиянка и американка выиграли достаточно уверенно 6:3. Во втором сете борьба дошла до тай-брейка и Росольска с Рутлиф оказались сильнее 7:6 (7:5). После двух сетов соперницы Калинской и Макнелли ушли в подтрибунное помещение и это явно не пошло им на пользу. Так как в парном разряде играется вместо третьего сета чемпионский тай-брейк до 10 выигранных мячей, они, судя по всему, либо не достаточно отдохнули после второго сета, либо потеряли концентрацию, так как русско-американская пара просто разбили своих соперниц 10:4. Таким образом единственная Россиянка, хоть и в парном разряде, но все же смогла порадовать публику своей победой.