Вяхирева вернулась, но ЦСКА все равно обыграл «Ростов-Дон»

15 марта в Москве прошел матч Суперлиги среди женских гандбольных команд, где первое место в таблице оспаривали два ведущих клуба страны.

Матчи этих двух команд всегда боевые и привлекают большое количество поклонников гандбола. На фоне того что эти клубы потеряли часть своих легионеров, не было до конца понятно в какой форме команды выйдут на площадку. И хоть в ростовской команде потери более значительные, чем в ЦСКА, дополнительную интригу добавило сенсационное возвращение Анны Вяхиревой, которая взяла перерыв после Олимпийских игр.

Первые 10 минут команды играли на равных, но потом ЦСКА вышли вперед и «Ростов-Дон», как ни старался, не мог догнать соперника. После первого тайма разрыв составлял 4 мяча. Сказывалась не сыгранность ростовской команды, которая почти весь сезон отыграла другим составом. В то же время для ЦСКА потеря Аны Грос и Катрин Хайнадал оказалась практически незаметной. Драгана Цвиич прерасно справлялась на позиции линейной и ее лишь изредка заменяли.

В «Ростов-Дон» же Анна Вяхирева с первых и до последних минут провела на площадке и было четкое ощущение что она не делала перерыв почти в год. Она явно была счастлива снова играть, а обе команды были рады ее возращению и переживали о каждом ее падении. Но нехватка легионеров, которые составляли основную обойму, была очень заметна. Матч завершился с той же разницей что и первый тайм — в 4 мяча. Итог матча 34:30 в пользу ЦСКА. Победа армейской команды обеспечила им первое место в турнирной таблице. Лучшими игроками матча стали Драга Цвиич в ЦСКА и Анна Вяхирева в «Ростов-Дон».