Взрослая сборная России обыграла молодежную на «Кубке дружбы»

21 апреля прошли матчи в рамках "Кубка дружбы», организованный Федерацией Гандбола России. За выход в финал между собой боролись основная сборная России и молодежная сборная России-U20.

Хоть основная сборная и обновленная, тем не менее их преимущество было очевидно еще в первом тайме. Более опытные игроки в первой половине встречи практически не играли, но основная сборная серьезно вырвалась вперед и команды ушли на перерыв со счетом 19:12. Во втором тайме Людмиле Бодниева с первых минут выпустила на площадку вернувшуюся Анну Вяхиреву, Юлию Манагарову, Карину Сабирову и счет все больше рос не в пользу сборной России U20. Итог-очень уверенная победа основной сборной России 35:21.

23 апреля в матче за третье место поборются сборная России U20 и сборная Китая. А в финале сборная России сразится со сборной Беларуси.