"Ростов-Дон" вернул себе золото, обыграв ЦСКА в финале

29 мая в Москве завершился сезон Чемпионат России по гандболу среди женских команд. Первая встреч прошла в Ростове-на-Дону, и «Ростов-Дон» одержал победу с разницей в 5 мячей. Вторая встреча прошла в Москве, и на домашней арене ЦСКА необходимо было выигрывать 6 мячей у ростовской команды.

Начался матч на высоких скоростях и очень результативно, после трех сыгранных минут было забито уже 5 мячей. Команды постоянно шли мяч в мяч, Полина Горшкова с первых минут индивидуально прихватила Анну Вяхиреву, убрав тем самым ее на правый край, однако это не помогло остановить Анну.

Игра была не только скоростная и напряженная, но и достаточно грубая. Анне Вяхиревой пришлось отправиться на скамейку, так как локоть очень сильно кровоточил. Во втором тайме Полину Горшкову удалили прямой красной карточкой за грубую игру против Анны Сень.

Периодически ЦСКА выходил вперед на 2-3 мяча, но «Ростов-Дон» быстро сравнивал счет. ЦСКА бился до самого конца, но за 5 минут до конца матча уже было понятно, что армейская команда не сможет отыграть 5 мячей. В итоге, в домашнем матче ЦСКА победили со счетом 29:28, но по сумме двух матчей «Ростов-Дон» вернул себе золотые медали, которые упустили в прошлом сезоне. Лучшими игроками матча стали: Елена Михайличенко (ЦСКА), забившая 6 мячей и Анна Вяхирева в команде «Ростов-Дон», которая забила 11 мячей.