Рыжая англичанка каталась за Россию, но теперь ей пришлось приостановить карьеру

Уроженка Лондона Тиффани Загорски на старте своей карьеры в фигурном катании представляла Великобританию, а потом Францию. Но вот уже много лет Тиффани вместе со своим партнером бывшим австралийцем Джонатаном Гурейро выступает за нашу страну, представляя Россию на крупнейших турнирах. Тиффани и Джонатан завоевывали медали чемпионатов России и поднимались на подиумы этапов серии Гран-при. Они боролись и за путевку на Олимпиаду в Пекине, но здоровье Тиффани не выдержало: год назад она перенесла меннингит, и на зимнем чемпионате России ей просто не хватило сил на произвольную программу. 

Многие рассчитывали, что в новом сезоне яркий танцевальный дуэт Загорски - Гурейро снова вернется на лед и будет бороться за лидерство в российских танцах - тем более, что сразу несколько дуэтов-лидеров решили пропустить сезон. Но, как сообщил Джонатан, здоровье Тиффани еще не восстановилось до конца, и фигуристы решили приостановить карьеру, как минимум, на сезон. Да и отсутствие возможности участвовать в международных соревнованиях из-за санкций против российского спорта тоже повлияло на решение Тиффани и Джонатана.

Наша редакция искренне желает Тиффани Загорски скорейшего выздоровления и возвращения в фигурное катание. А пока мы будем любоваться галереей ее лучших фото.

Видео

Читайте также

Новости


Самое читаемое