Лучшие фото ЧМ-2022, день 4: камбэк Японии, идеальная Испания, хромая Бельгия

В Катаре завершился четвертый игровой день чемпионата мира по футболу. В этот раз мы видели матчи в группах "Е" и "F".

В первой игре дня сборная Марокко скатала нулевую ничью против Хорватии: но на трибунах было много очаровательных марокканок.

Затем на поле вышли немцы и японцы. Первый тайм: один из самых доминантных перформансов этого чемпионата и лидерство Германии. Второй тайм: блестящие контратаки Японии и волевая победа 1:2.

В третьем матче игрового дня Испания устроила избиение бедной Коста-Рики, забив семь безответных мячей. Четвертьфиналисты ЧМ-2014 ни разу не пробили по чужим воротам.

Ну и в последнем матче дня Бельгия проверяла Канаду, которая впервые за 36 лет вышла на мундиаль. "Кленовые листья" мазали по воротам, не забивали пенальти и влюбили нейтральных болельщиков в себя. Бельгийцы же отскочили благодаря голу Миши Батшуайи.

Фото: Global Look Press/Zheng Huansong/Xiao Yijiu/Wang Dongzhen/Jia Haocheng/Wang Lili/XinHua/www.imago-images.de/Panoramic/Fabio Ferrari/Joel Marklund/Keystone Press Agency/Christian Charisius/dpa/Sebastian EL-SAQQA/firo Sportphoto.