Лучшие фото ЧМ-2022, день 20: Ливакович топит Бразилию, Месси тащит Аргентину

На чемпионате мира по футболу в Катаре началась стадия четвертьфинала. Хорватия играла с Бразилией, а Нидерланды боролись с Аргентиной. И оба матча ушли в серию пенальти.

Хорваты пытались сдержать атаку бразильцев, а бразильцы пытались пройти Модрича и его друзей. В итоге главным героем матча стал Доминик Ливакович, отразивший примерно кучу ударов и послематчевый пенальти. И вывел хорватов в полуфинал. А Бразилия в слезах.

Затем была еще одна суперигра: Аргентина до 82-й минуты раскладывала голландцев, вела 0:2 и готовилась к полуфиналу. Но Луи Ван Гал решил показать нам крутую концовку, выпустил больших нападающих, что изменило ход встречи: Ваут Вегхорст отличился дважды, а счет сравнял на 101-й минуте. Но в серии пенальти голландцы снова были хуже.

В итоге нас ждет полуфинал Аргентина - Хорватия. А завтра нас ждут еще два четвертьфинальных матча!