Симона Халеп обжалует решение о дисквалификации из-за допинга

Экс-первая ракетка мира Симона Халеп не согласна с решением ITIA, которое она ждала почти год и уже потеряла все рейтинговые очки в WTA-туре.

Теннисная антидопинговая ассоциация приняла решение об отстранении румынской теннисистки от профессиональных соревнований на 4 года. 

Халеп настаивает на том что никогда не принимала никаких запрещенных веществ и роксадустат попал в ее организм случайно, предположительно с новыми пищевыми добавками. Симона предоставила отрицательные тесты на допинг, которые были сданы до и после обнаружения запрещенного вещества. По ее словам изначально экспертная группа согласились с тем что это случайность и доля роксадустата слишком мала для обвинений. Но после того как обнародовали ее имя экспертам - двое из трех сразу изменили свое решение и выдвинули дополнительное обвинение об изменении биологического паспорта спортсмена.

Симона Халеп написала что она продолжает тренироваться и будет делать все что в ее силах, чтобы очистить свое имя от ложных обвинений и вернуться в тур.

фото: Елена Пастушенко, соцсети Симоны Халеп

Видео

Читайте также

Новости


Самое читаемое