Норвежки "выгрызли" проход в финал в овертайме; француженки разгромили шведок: фото чемпионата мира по гандболу

Завершились полуфинальные матчи чемпионата мира по гандболу среди женских команд.

Сборная Норвегии, на последних мгновениях овертайма, вырвала победу у сборной Дании 29:28 (9:14 первый тайм; 14:9 второй; 6:5 овертайм). Датчанки вели весь матч в счете. Только на 58-ой минуте норвежки впервые смогли сравнять счет. В итоге понадобился овертайм чтобы определить победителя, и действующие чемпионки оказались сильнее. Победный мяч, за долю секунды до сирены, забила Хенню Рейстад.

Сборная Франции легко обыграла сборную Швеции 37: 28 (19:11). Для француженок все было очень просто в первом тайме, Лора Глозе великолепно защищала ворота. В итоге Оливье Крюмбольц дал отдохнуть основным гандболисткам во втором тайме, что никак не помешало победе.

В финале снова, как и на прошлом чемпионате мира, сойдутся сборная Норвегии и сборная Франции. Вот только, если в прошлом году француженки с трудом прошли датчанок в полуфинале, выиграв всего 1 мяч, а норвежки легко справились с испанками, то в этом году все наоборот.