Кузнецова остается единственной кто смог остановить Швентек в Дохе; Ига - трехкратная чемпионка: фото

Ига Швентек выиграла турнир в Дохе и стала единственной теннисисткой которая смогла это сделать трижды.

Пока только наша Светлана Кузнецова может похвастаться тем, что смогла остановить Швентек в Дохе. В 2020 году Света обыграла Игу в 1/16 финала со счетом 6:2; 6;2 за 1 час и 6 минут.

В 2021 году Швентек пропустила турнир. А в 2022 году Ига проиграла лишь один сет Виктории Голубич и с тех пор больше такого не допускала. Все матчи польская теннисистка завершала в двух партиях.

Кстати, Рыбакиной тоже удалось своеобразное достижение. Она единственная теннисистка, которая в финальном матче Qatar Open не позволила Швентек повесить себе баранку. В 2022 году Анетт Контавейт проиграла в финале со счетом 2:6; 0:6 за 1 час 6 минут. В 2023 Джессика Пегула уступила Иге со счетом 3:6; 0:6 за 1 час 10 минут. Лена же оказала очень серьезное сопротивление, их матч продолжался 2 часа 17 минут и завершился со счетом 6:7 (8:10); 2:6 в пользу Швентек.