Ее сравнивали с Шараповой, а она снова не играет; Бадоса снялась с Индиан-Уэллс: фото испанской красавицы-теннисистки

Испанская теннисистка Паула Бадоса сообщила о том, что не сможет принять участие в турнире в Индиан-Уэллсе из-за травмы. «Мне очень жаль, что я вынуждена отказаться от участия в моем любимом турнире. Я сделала все возможное, чтобы сыграть, но, к сожалению, этого оказалось недостаточно», - написала Паула в своих социальных сетях.

О Пауле заговорили в 2015 году, когда в 17 лет она прошла два круга на своем дебютном турнире WTA в Майами, а через пару месяцев победила в юниорском «Ролан Гаррос». Ее сравнивали с Марией Шараповой и пророчили ей яркое будущее в теннисе. Паула признавалась, что испытывала стресс из-за такого сравнения, так как чувствовала, что должна выигрывать каждый матч. Но в то же время это придавало ей уверенности, потому что Шарапова была ее кумиром.

Однако что-то пошло не так, и теперь самое яркое в жизни Бадосы - это ее роман со Стефаном Циципасом, а не успехи в теннисе. К 26 годам она смогла завоевать лишь 3 титула в WTA-туре, в то время как Шарапова в этом возрасте уже собрала «карьерный шлем».

Видео

Читайте также

Новости


Самое читаемое