Алькарас и Медведев прошли в полуфинал, но главным событием стали пчелы: фото

Карлос Алькарас и Даниил Медведев вышли в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе. Оба теннисиста уверенно одержали победы над своими соперниками в двух сетах.

Однако самым запоминающимся событием прошедшего игрового дня стала необычная причина остановки матча между Алькарасом и Зверевым. При счете 1:1 в первом сете на подаче Карлоса на корте появился огромный рой пчел, который облепил судейскую вышку и камеры. Испанец готовился к подаче и не сразу понял, что это за насекомые ему мешают. Он попытался отмахнуться ракеткой, но пчел было так много, что минимум одна ужалила Карлоса в лоб и испанец быстро укрылся в подтрибунном помещении.

Организаторы вызвали пчеловода, который собрал насекомых специальным пылесосом. Зрители, которые остались на трибунах, приветствовали его аплодисментами и просили сделать с ним селфи. Матч возобновился через 1 час 48 минут. Хотя Алькарас и пострадал, он смог быстрее прийти в себя и обыграл Зверева со счетом 6:3, 6:1. Кстати, для победы над Александром испанец потратил меньше времени, чем длилась остановка матча - всего 1 час 19 минут.

Теннисные матчи в большинстве своем проходят на открытых кортах, и бывают самые разные причины остановок - кошки, мыши, бабочки, дожди, драки, слишком жаркая погода. Но рой пчел - такое произошло впервые.