Халеп уступила в первом матче после дисквалификации, но считает этот день победным: фото румынской теннисистки

Экс-первая ракетка планеты Симона Халеп уступила в своем первом матче после дисквалификации Пауле Бадосе в трех сетах. Матч длился ровно 2 часа и завершился со счетом 6:1, 4:6, 3:6 в пользу испанской теннисистки.

Симона не играла на турнирах WTA 569 дней, и для такого большого перерыва она выглядела очень даже неплохо. А в первом сете так вообще казалось, что она без проблем разберется с Паулой. Но отсутствие игровой практики сказалось на выносливости и концентрации румынки. Во втором сете стало больше ошибок, заметно снизилась скорость и острота атак. Тем не менее, надо отдать ей должное - первый матч получился достойным после такой длительной паузы.

«Сегодняшний день всегда будет ощущаться как победа», — написала Симона Халеп в своих соцсетях.