Касаткина уступила в финале Коллинз, но показала отличный результат на первом грунтовом турнире сезона: фото Дарьи

Дарья Касаткина уступила в финальном матче турнира в Чарльстоне американке Даниэль Коллинз со счетом 2:6, 1:6 за 1 час и 19 минут.

С одной стороны, счет кажется разгромным, с другой — Дарья играла с травмой задней поверхности бедра, которую получила по ходу полуфинального матча против Джессики Пегулы. Казалось бы, что нашей теннисистке надо сниматься с матча, так как ее скорости сильно упали, она уже не добегала до тех мячей, которые без проблем доставала раньше. Но Касаткина, судя по всему, хотела завершить матч любой ценой, но сделала больше — одержав победу со счетом 6:4, 4:6, 7:6 (7:5) за 2 часа и 45 минут.

Таким образом, Дарья не только обновила свой рекорд на данном турнире и впервые дошла до финала (в прошлом году она уступила в полуфинале), но и впервые обыграла Пегулу.

Впрочем, даже если бы не травма Касаткиной, против Коллинз сейчас невероятно сложно играть. Американка буквально сносит с корта всех своих соперниц. На турнире в Чарльстоне она только с Онс Жабер играла 3 сета, всех остальных соперниц Даниэль обыгрывала в двух и тратила меньше полутора часов на матч. Касаткина же из 4-х выигранных матчей только один завершила в двух сетах против Калининой, остальные три она завершала в трех.