Терпение закончилось: для фанатов ЦСКА просят установить нормы поведения на гандболе

Гандбольные болельщики обратились к председателю Высшего совета Федерации гандбола России Сергею Николаевичу Шишкареву с просьбой установить нормы поведения для болельщиков женского ПГК ЦСКА и создали петицию по этому поводу.

Основное требование – запретить оскорбительные высказывания в адрес болельщиков других клубов и команд, а также нецензурные кричалки и обнажение во втором тайме.

ПГК ЦСКА был создан немногим более 5 лет назад и уже имеет значительную фан-базу. Однако, большая часть болельщиков пришла из футбола и хоккея, и их поведение не всегда соответствует правилам гандбола.

Гандбол считается семейным видом спорта, и существуют определенные правила поведения болельщиков. Они озвучиваются перед началом каждого матча и призывают поддерживать команду дружелюбно и справедливо по отношению ко всем участникам и зрителям.

Однако, несмотря на это, нарушения правил все еще происходят. Например, в теннисе — болельщика, представителя СМИ или иного лица, нарушающего правила, могут просто попросить покинуть помещение и лишить доступа на последующие матчи.

ПГК ЦСКА уже штрафовали за нецензурные кричалки в адрес тренера Станислава Черчесова. Однако, это не привело к желаемым результатам, и поведение фанатов не изменилось, хотя просьбы что-то предпринять уже неоднократно звучали. Петиция – это более «громкий» способ привлечь внимание к проблеме и попытаться ее решить.

Видео

Читайте также

Новости


Самое читаемое