Действующий чемпион повержен, «Реал» встретится с «Баварией» в полуфинале: фото четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов

Все четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов УЕФА завершились.

«Арсенал» проиграл «Баварии» со счетом 0:1. Единственный гол в этой встрече забил Йозуа Киммих на 63-й минуте. Первый матч между этими командами завершился ничьей 2:2.

«Манчестер Сити» сыграл вничью с мадридским «Реалом» в основное и дополнительное время 1:1, но проиграл в серии пенальти 3:4. В основное время у хозяев забил Кевин де Брюйне на 76-й минуте, у гостей – Родриго на 12-й минуте. В «Сити» реализовали пенальти Хулиан Альварес, Фил Фоден и Эдерсон. Не реализовали – Бернарду Силва и Матео Ковачич. В «Реале» реализовали – Джуд Беллингем, Лукас Васкес, Начо Фернандес и Антонио Рюдигер. Не реализовал Лука Модрич. Первый матч между этими командами завершился 3:3.

В полуфинале «Боруссия» сыграет с «ПСЖ», а «Бавария» – с «Реалом». «Реал Мадрид» выигрывал Лигу чемпионов 14 раз, «Бавария» – 6, «Боруссия» – 1 раз, «ПСЖ» никогда.