Арина Соболенко вышла в финал турнира в Риме: новые фото теннисистки

Белорусская теннисистка Арина Соболенко, занимающая вторую строчку в мировом рейтинге, вышла в финал турнира категории WTA 1000 в Риме.

В полуфинале она одержала победу над американской теннисисткой Даниэль Коллинз со счётом 7:5, 6:2. Матч продолжался 1 час и 25 минут. Это уже шестая победа Арины над Коллинз.

В финале Соболенко сыграет с польской теннисисткой Игой Швёнтек. Швёнтек в полуфинале одолела другую американку Кори Гауфф со счётом 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час и 48 минут. Эта победа стала для Иги одиннадцатой над Коко.

И Соболенко, и Швёнтек улучшили свои результаты по сравнению с прошлым годом. В 2023 году Арина завершила своё выступление в Риме на стадии 1/32 финала, уступив Софье Кенин в двух сетах. А Ига снялась с турнира в третьем сете четвертьфинального матча против Елены Рыбакиной.

Швёнтек и Соболенко встречались на корте уже десять раз в официальных матчах. Пока счёт личных встреч в пользу польской теннисистки — 7:3.