Два овертайма и борьба до последних секунд: фото напряженного финала женской гандбольной Суперлиги

24 мая в Москве состоялся второй финальный матч гандбольной Суперлиги среди женских команд.

Между собой встречались два сильнейших и уже принципиальных соперника — ЦСКА и «Ростов-Дон». В первой финальной встрече москвички одержали гостевую победу со счетом 28:26, и для того, чтобы защитить свой прошлогодний титул, им нужно было одержать всего еще одну победу. Ростовчанкам же необходима была только победа, чтобы продлить серию до трех матчей.

Обе команды были максимально заряжены на победу и показывали с первых секунд, что легкой прогулки не будет ни для кого. И так оно и было на протяжении 80 минут! В матче не обошлось без жестких столкновений, разбитых в кровь лиц, удаления и, конечно, слез радости и огорчения.

В основное время команды не смогли выявить победителя, завершив оба тайма вничью (13:13 и 12:12). По правилам чемпионата России в таком случае назначается дополнительное время с двумя таймами по 5 минут. Но и здесь обе команды смогли забить равное количество мячей, сделав счет 28:28. ЦСКА и «Ростов-Дону» пришлось играть второй овертайм, чего давно не случалось в российской Суперлиге. Здесь уже хозяйки площадки оказались более успешными и смогли забить 5 мячей. Гостьи же отличились только 3 раза. Возможно, на результате встречи сказалось удаление ростовчанки Дарьи Стаценко во втором тайме, возможно, домашние трибуны помогли армейской команде дожать соперника. Итоговый счет 33:31 в пользу ЦСКА. И этот матч точно надолго запомнится тем счастливчикам, которые успели приобрести билеты и увидеть это воочию.

Таким образом, ЦСКА не только защитил титул, но и повторил прошлогоднее достижение, став абсолютным чемпионом. А «Ростов-Дон» впервые больше чем за десять лет остался без золотых медалей второй год подряд.