Легендарная линейная «Ростов-Дона» попрощалась с клубом после 11 сезонов: личные фото Ксении Макеевой

Одна из самых титулованных гандболисток в истории России, линейная «Ростов-Дона» Ксения Макеева, которую партнеры и болельщики ласково называют Макешей, трогательно попрощалась с клубом.

«Я говорю до свидания, «Ростов-Дон». 11 сезонов была здесь всем сердцем и душой. Спасибо за прекрасные победы и обидные поражения. Спасибо городу и болельщикам за постоянную поддержку», — написала она в своих соцсетях, — написала Ксения в соцсетях.

Ее послужной список говорит сам за себя: 12 титулов чемпионки России (6 — с волгоградским «Динамо» и 6 — с «Ростов-Доном»), серебро Лиги чемпионов, шесть Кубков и Суперкубков страны, а также медали чемпионатов мира, Европы и серебро Олимпийских игр в Токио.

Впрочем, 35-летняя Макеева не завершает карьеру, а принимает новый вызов. Ее следующим клубом станет румынская «Корона Брашов», где она, без сомнения, продолжит пополнять свою коллекцию наград.

Видео

Читайте также

Новости


Самое читаемое