Синицина и Кацалапов установили рекорд в первый день чемпионата мира

Синицина и Кацалапов установили рекорд в первый день чемпионата мира

На проходящем в японском городе Фукуока командном чемпионате мира по фигурному катанию завершились выступления танцевальных дуэтов в ритмическом танце.

Представляющий Россию дуэт Виктория Синицына - Никита Кацалапов по жребию выступали под третьим номером в первой группе. Россияне блестяще откатали свою программу и установили свой личный рекорд, набрав 84,57 балла за этот танец. За технические элементы россияне получили 46,52 балла, за презентацию - 38,05 балла.

Синицына и Кацалапов стали лидерами в соревнованиях танцоров и сохраняли это преимущество до момента выступления своих главных конкурентов - французского дуэта Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Четырехкратные чемпионы мира и пятикратные чемпионы Европы из Франции блестяще исполнили свой танец и обошли россиян, набрав 87,31 балла.

По итогам ритмического танца в состязаниях танцевальных дуэтов лидируют Пападакис - Сизерон (Франция) - 87,31 балла. На втором месте Синицина - Кацалапов (Россия) - 84,57, следом идут Хубелл - Лонохью (США) - 82,86, Гиньяр - Фабри (Италия) - 80,25, Уивер - Поже (канада) - 79,60 и Коматсубара - Колето (Япония) - 60,93.

Читайте по теме:

Чья возьмет: Туктамышева покажет себя на командном чемпионате мира

В командном зачете лидирует сборная Франции - 12 очков. На втором месте идет сборная России - 11 очков, затем команды США (10), Италии (9), Канады (8) и Японии (7).

11 апреля на командном чемпионате мира также запланированы выступления в короткой программе девушек и у мужчин.Россию в этих дисциплинах представляют Елизавета Туктамышева, Софья Самодурова, Александр Самарин и Андрей Лазукин.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое