Квят в Баку, ЦСКА в Испании, ММА в Москве: что смотреть в уик-энд

В Баку пройдет Гран-при Азербайджана по «Формуле-1», ЦСКА сыграет с «Басконией» в четвертьфинале Евролиги, борьба «МЮ» и «Челси» за Лигу Чемпионов, вечер смешанных единоборств в Москве. Об этих и других событиях в традиционном анонсе спортивных выходных.

Квят в Баку, ЦСКА в Испании, ММА в Москве: что смотреть в уик-энд

Формула-1. Гран-при Азербайджана

Квалификация. 27 апреля, 15:55 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Гонка. 28 апреля, 14:50 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

Болиды «Формулы-1» промчатся по улицам Баку уже в четвертый раз. В 2016 году здесь проводился Гран-при Европы. Это самая скоростная из городских трасс чемпионата. На прямой пилоты разгоняются до 370 км/ч. Главный вопрос уик-энда – сможет ли «Феррари» опередить «Мерседес». Поклонники «Скудерии» жаждут этого момента с конца прошлого года. Перед началом сезона на тестах в Барселоне пилоты итальянской конюшни Феттель и Леклер показывали отличный результат и раз за разом обходили «Мерседес». Однако с начала сезона прошло уже три гонки и «Феррари» довольствовались лишь двумя третьими местами, в то время как «Мерседес» сделал три дубля.

Новый босс «Феррари» Маттиа Бинното говорит, что его команде не везет. То техническая составляющая подводит, то пилот допустит ошибку. «Феррари», да и всему чемпионату сейчас необходима встряска. Чтобы возродить борьбу в личном зачете пилотов и в кубке конструкторов нужна победа итальянской команды в Азербайджане. В противном случае мы рискуем увидеть очередной дубль от немцев, которые улетят от преследователей в таблице на реактивном самолете.

Из всех пилотов, которые стартуют в воскресенье, здесь побеждал Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» в 2018 и Даниэль Риккардо из «Ред Булла» в 2017. Поул в прошлом году выиграл Себастьян Феттель из «Феррари».

Баскетбол. Евролига. ¼ финала. «Баскония» (Испания) – ЦСКА (Россия).

26 апреля, 21:25 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

ЦСКА отправляется в Испанию, чтобы добыть путевку в "Финал четырех" Евролиги. Для этого московским армейцам необходимо одержать последнюю победу на «Басконией». Команда Димитриса Итудиса уже выиграла два матча в серии до трех побед, и одну игру уступили. Если все пойдет по плану, то уже в пятницу ЦСКА оформит путевку в полуфинал. Эти команды уже встречались друг с другом на этапе четвертьфинала в сезоне 2016/2017. Тогда армейцы не оставили испанцам шансов, победив в серии со счетом 3:0. Главный бомбардир ЦСКА Нандо Де Коло в прошлой игре наколотил 14 очков, будем надеяться, что и в этой встрече он не подведет. Смотрите решающие матчи Евролиги с удовольствием!

Футбол. Чемпионат Англии. 36-й тур. «Манчестер Юнайтед» – «Челси».

28 апреля, 18:25 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»)

В Англии наступает пора решающих матчей. И если за чемпионство борются «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», то другие четыре команды сражаются на третье и четвертое место - они позволяют командам выйти в Лигу чемпионов в следующем сезоне. А престижный европейский турнир – источник больших денег и репутации известных всему миру команд. Поэтому пролет мимо ЛЧ приравнивается к проваленному сезону.

«Челси» сейчас находится в более выгодном положении. Команда занимает четвертую строчку с 67 очками. Но на пятки им наступает «Арсенал» с 66 и «Манчестер Юнайтед», у которого 64 очка. Скорее всего два из этих трех великих британских клубов останутся без участия в Лиге чемпионов следующего сезона. На третьем месте в английском чемпионате идет «Тоттенхэм», опережая «Челси» на три очка.

Матч между «МЮ» и «Челси» обещает быть, как всегда, напряженным и интересным. Лондонцы проиграли манкунианцам в 1/8 финала Кубка Англии, и теперь жаждут реванша, а «красные дьяволы» не могут просто так отдать билет в Лигу чемпионов. В первом круге команды скатали боевую ничью 2:2. Но у команды из Манчестера есть большие проблемы с психологическим состоянием. Она проиграла семь последних матчей из девяти, причем последние три матча проиграны с общим счетом 0:9. «Челси», в свою очередь проиграл «Ливерпулю» и сыграл вничью с «Бернли» на своем поле. Обе команды максимально мотивированы, что подарит нам прекрасный и зрелищный футбол.

Смотрите также в чемпионате Англии:

«Ливерпуль» - «Хаддерсфилд». 26 апреля, 21:55. (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»)

«Бернли» - «Манчестер Сити». 28 апреля, 16:00. (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»)

Футбол. Чемпионат России. 26-й тур. «Краснодар» – ЦСКА.

28 апреля, 18:25 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

ЦСКА и «Краснодар» в таблице разделяет всего одно очко. Москвичи занимают третью строчку, краснодарцы четвертую. Обе команды, скорее всего, смогут бороться только с «Локомотивом» за серебряную медаль. Отставание от лидирующего «Зенита» за пять туров до конца турнира составляет 10 и 11 очков соответственно. Хотя буквально три тура назад ситуация в таблице была более равная. Тогда ЦСКА неожиданно проиграл «Оренбургу»,  и потерял очки в матче с «Локо». Краснодарцы не могут выиграть в последних трех матчей. В позапрошлом туре они проиграли в возможно главном для себя матче в этом сезоне «Зениту» со счетом 2:3.

История противостояния «Краснодара» и ЦСКА знает один разгром. В 2013 году армейцы победили 5:1. Остальные матчи команд проходили в довольно упорной борьбе без обилия голов. Например, последние две встречи клубов друг с другом завершились с одинаковым счетом 2:1, но в пользу разных команд.

Читайте по теме: 

"Спартак» даже в Лигу Европы может не попасть: оцениваем шансы лидеров на еврокубки

ММА. Fight Nights. Анатолий Малыхин – Алексей Кудин.

26 апреля, 23:25 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

На 26 апреля Fight Nights Global и GTC запланировали провести совместный турнир. Главным событием вечера назначили бой между Анатолием Малыхиным (его принято называть самым перспективным русским тяжеловесом) и Фабио Мальдонадо (стал известен в России после боя с Федором Емельяненко).

25 апреля стало известно, что Фабио Мальдонадо не долетел до России. Заменить его согласился белорус Алексей Кудин. Несмотря на то, что белорус принял вызов за два дня до боя, его положение не выглядит безнадежным. Кудин на пять лет моложе Мальдонадо (34 против 39). В последнее время Кудин выступает убедительнее Мальдонадо (4 поражения в 10 боях против 7 поражений в 10 боях).

АСА 95. Магомед Исмаилов – Вячеслав Василевский.

27 апреля, 23:55 (трансляция на канале «Матч ТВ»)

На турнире ACA 95 в Москве Исмаилов сразится со своим известным соотечественником Вячеславом Василевским. Это будет дебют Исмаилова в ACA, с которым он недавно заключил контракт. В октябре на Fight Nights Global 90 Исмаилов и Минеев провели один из самых зрелищных боёв в России 2018 года. Бой завершился вничью. Логичным шагом стал бы немедленный реванш, но Fight Nights его так и не организовал. После этого Исмаилов подписал контракт с АСА.

Василевский провел 37 боев, в которых одержал 31 победу и потерпел 6 поражений. Исмаилов провел 15 боев, из них 11 побед, 3 поражения и 1 ничья.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое