"Тоттенхем" на своем поле проиграл "Аяксу" в полуфинале Лиги чемпионов

"Тоттенхем" на своем поле проиграл "Аяксу" в полуфинале Лиги чемпионов

В Лондоне состоялся первый полуфинальный матч Лиги чемпионов, в котором встречались лондонский "Тоттенхем" и амстердамский "Аякс". Игра завершилась победой гостей со счетом 0:1. 

"Аякс" активно начал встречу и провел несколько опасных атак. На 15-й минуте одна из них завершилась голом Ван де Беека.  После этого голландская команда продолжала атаковать, однако развить свое преимущество не смогла. К концу первой половины игры игрокам  "Тоттенхема" удалось перехватить инициативу и несколько раз организовать собственные атаки на ворота соперников. Одна из таких атак на 38-й минуте привела к тому, что сразу два игрока лондонцев столкнулись в борьбе за верховой мяч с вратарем "Аякса". В результате Вертонген получил, видимо, сотрясение мозга – игрок "Тоттенхема" не смог даже самостоятельно покинуть поле.

Во втором тайме "Тоттенхем" атаковал еще активнее, однако результата это не принесло, матч так и завершился победой гостей, которые резко повысили свои шансы попасть в финал.

Напомним, что на нашем сайте проводилась  онлайн-трансляция этого матча

Ответная игра пройдет в Амстердаме 8 мая. Победитель этой пары в финале Лиги чемпионов встретится с победителем второго полуфинала "Барселона" – "Ливерпуль". 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое