Дмитрий Булыкин: "Барселона" забьет первой и снова выиграет

Перед ответными полуфинальными матчами Лиги чемпионов эксперт "СпортМК" делает прогнозы на исход встреч "Ливерпуль" - "Барселона" и "Аякс" - "Тоттенхем" и предсказывают будущий состав участников финала.

Эксперты анализируют шансы команд в ответных полуфиналах Лиги чемпионов

Экс-нападающий сборной России, «Локомотива», «Динамо» и «Андерлехта», чемпион Нидерландов в составе «Аякса» (2011/2012) Дмитрий Булыкин:

– Думаю, «Барселона» пройдёт дальше: все-таки 3:0 – это большой запас. К тому же, у «Ливерпуля» потери серьёзные. «Барселона» забьёт уже в первом тайме и тем самым склонит чашу весов в свою сторону. Гол станет «вишенкой на торте». Здесь значим фактор первого матча. В этой паре многое уже решено.

А вот в паре «Аякс» – «Тоттенхэм» не все еще определено, хотя у «Аякса» хорошие шансы выйти в финал Лиги чемпионов. Они приложат все усилия в у себя дома, чтобы это сделать. Учитывая, как играет в последнее время «Аякс», как минимум ничья в Голландии возможна, и будет финал близких по духу клубов – «Барселона» – «Аякс». Если так произойдёт, буду болеть за «Аякс». Там есть футболисты, с которыми я знаком и дружу. Тем более я провел там блестящий сезон, стал чемпионом страны. Это не забывается. Поэтому буду поддерживать «Аякс», хотя знаю, что «Барселона» намного сильнее. Там будет играть Месси. Но для меня клубные предпочтения – на стороне «Аякса».

Секрет чуда «Аякса» в этом сезоне – в молодых футболистах, которые играют в атакующий, яркий футбол, с голами. Самое главное – то движение, которое они дают на поле. Понятное дело, что можно давать много бестолкового движения, но в «Аяксе» очень грамотно работает школа, хорошо объясняет тренер, куда и как надо бежать. Этот сплав молодёжи, которая хочет многим доказать свое умение, играет с задором и большой самоотдачей, и опытных футболистов, которые являются лидерами на поле и в раздевалке, – вот тот баланс, дающий результат команды на сегодняшний день. Они не отступают от своей линии. У них на протяжении уже долгого времени одна и та же стратегия; команда от нее не отходит, а благодаря этому добивается того, чего хочет.

Напомним, что на нашем сайте вы можете следить за онлайн-трансляцией матча "Ливерпуль" - "Барселона".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое