Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Дальмайер завершила карьеру

Немецкая биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка Лаура Дальмайер объявила о завершении карьеры. Спортсменке всего 25 лет.

"Ну что же, поклонники, друзья и товарищи. настало время попрощаться. После невероятно тяжелого сезона взлетов и падений, я больше вижу смысла выступать на профессиональном уровне. Я благодарна за все те годы, которые я посвятила биатлону", - говорится в сообщении Дальмайер на странице Facebook.

Дальмайер выиграла две золотых медали на Олимпийских играх в 2018 году в Пхёнчхане. Она стала первой в спринте и гонке преследования. Биатлонистка также завоевала бронзу в индивидуальной гонке. Представительница Германии является семикратной чемпионкой мира и единственной биатлонисткой в истории, которой удалось выиграть пять золотых медалей на одном мировом первенстве (в 2017 году).