ЦСКА одержал 300-ю победу в РПЛ, обыграв "Ахмат" благодаря голу Чалова

ЦСКА – “Ахмат” – 1:0

В Москве на “ВЭБ Арене” завершился матч 29-го тура Российской премьер-лиги между московским ЦСКА и “Ахматом” из Грозного.

Перед началом матча организаторы напомнили, что именно сегодня годовщина победы ЦСКа в Кубке УЕФА -2005. Право первого удара по мячу получил тренер команды, выигравшей еврокубок, Валерий Газзаев.

Единственный гол в матче ЦСКА – "Ахмат" был забит с пенальти на 64-й минуте. Одиннадцатиметровый реализовал Федор Чалов, для которого этот гол стал уже 13-м в нынешнем чемпионате. Чалов снова вышел в лидеры гонки бомбардиров. Больше голов в матче забито не было, итоговый счет встречи ЦСКА – “Ахмат” – 1:0.

Победа над "Ахматом" стала для армейского клуба юбилейной – это 300-й матч, выигранный ЦСКА в Российской премьер-лиге.

После этой победы ЦСКА набрал 48 очков и снова обошел “Спартак”, поднявшись на четвертое место. “Ахмат” с 39 очками опустился на 8-е место в таблице РПЛ.