"Спартак" выиграл в Самаре, обошел ЦСКА и приблизился к зоне Лиги чемпионов

“Крылья Советов” – “Спартак” – 1:2

В Самаре на стадионе “Самара Арена” завершился матч 29-го тура между командами “Крылья Советов” (Самара) и “Спартак” (Москва). "СпортМК" вел онлайн-трансляцию этой встречи.

Встреча имела большое значение для обеих команд: “Спартак” продолжает борьбу за место в еврокубках, а “Крылья Советов” еще не потеряли шансы избежать стыковых матчей с командами ФНЛ за право остаться в Российской премьер-лиге. Тем не менее, из-за травм ряд лидеров “Крыльев” даже не попал в заявку на матч.

Счет на 18-й минуте с пенальти открыл форвард “Спартака” Зе Луиш. На 50-1 минуте полузащитник московского клуба Луис Мельгарехо удвоил преимущество “Спартака”. В концовке матча "Крыльям" удалось сократить разрыв в счете – Тарас Бурлак забил на 83-й минуте. В матче было показано 8 желтых карточек (6 – игрокам "Спартака")

Итоговый счет в матче “Крылья Советов” – “Спартак” – 1:2.

После этой игры “Спартак” набрал 49 очков и снова обошел ЦСКА, поднявшись на четвертое место. “Крылья Советов” с 28 очками остались на 13-м месте.