Россия обыграла США со счетом 4:3, видео голов россиян

Россия - США - 4:3

Сборная России победила команду США в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею в Словакии.

Российская команда выиграла 4:3 (2:0, 0:1, 2:2)

Уже на второй минуте первого периода Никита Гусев открыл счет после передач Кучерова и Сергачева

На 16-й минуте сам Сергачев реализовал большинство

В результате, на первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу сборной России.

Второй период более активно начали американцы, и уже на третьей минуте Шей после передач Кейна и Годро сократил отставание. Особо отличился в этом периоде вратарь сборной США Шнайдер, который уверенно парировал несколько сложных бросков российских форвардов.

Третий период россияне снова начали активнее: форвард ЦСКА и сборной России Кирилл Капризов через полторы минуты после начала периода забросил шайбу и довел счет до 3:1 в пользу сборной России.

Однако уже через три минуты Хэнифин снова сократил отставание американцев - 3:2.

К счастью Михаил Григоренко быстро восстановил комфортное для сборной России преимущество в два гола и довел счет до 4:2 в пользу сборной России.

Американская команда начала штурм ворот Василевского, потом и вовсе сняла вратаря и на 17-й минуте Дебринкэт смог затолкать шайбу в сетку. Судьи долго рассматривали видеоповторы, но в итоге гол засчитали. Счет стал 4:3.

Под конце матча американцы еще раз попытались снять вратаря и устроить штурм, но едва не получили шайбу в пустые ворота.

Напомним, что на нашем сайте проходила онлайн-трансляция этого матча.

Сборная России после этой победы вышла в полуфинал. Соперник станет известен после окончания всех четвертьфиналов - сборной России должна достаться команда, имеющая наименьший рейтинг среди победителей трех других четвертьфиналов.