В матче за бронзу ЧМ по хоккею Россия обыграла Чехию: видео голов

Россия – Чехия – 3:2

Сборная России стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею. В матче за третье место наша команда в серии буллитов победила сборную Чехии. Итоговый счет матча Россия – Чехия – 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 0:0 – ОТ, 1:0 –Б).

В первом периоде активнее атаковала сборная Чехии, которая закономерно ушла на первый перерыв с преимуществом в счете: голы забивали Григоренко (13-я минута), Ржепик (14) и Кубалик (19). После перерыва в первой же смене Анисимов с передачи Гусева сравнял счет, и больше голов с игры зрители не увидели.

В результате, победитель матча определился в серии послематчевых буллитов. Вратарь сборной России Андрей Василевский, как и во всех своих предыдущих матчах на турнире, действовал очень надежно и отбил все буллиты чехов. У нашей команды победный гол на счету Ковальчука. На нашем сайте была организована онлайн-трансляция матча за третье место чемпионата мира.

Сборная России по итогам этого матча занимает третье место на чемпионате мира. Это уже третий комплект бронзовых медалей за последние четыре года – такое же место сборная России занимала на чемпионатах мира 2016 и 2017 годов. В последний раз чемпионский титул российские хоккеисты выигрывали в 2014 году на послеолимпийском чемпионате мира в Минске.