Дина Аверина стала двукратной чемпионкой Европейских игр

Российская гимнастка и восьмикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Дина Аверина одержала победу в упражнениях с обручем на вторых Европейских играх-2019.

20-летняя россиянка набрала в упражнениях с обручем 22,850 балла , опередив на более, чем балл, ближайшую соперницу. Серебряной медалисткой первенства стала представительница Белоруссии Екатерина Галкина (21,750), а бронзовая медаль ушла гимнастке из Украины Владе Никольченко (21,450).

Днем ранее гимнастка стала чемпионкой Игр в индивидуальном многоборье, набрав итоговую сумму в 87,750 балла.

Читайте по теме:

За сестру: Дина Аверина – чемпионка Европейских игр

Напомним, что 20-летняя россиянка Дина Аверина является восьмикратной чемпионкой мира, двукратным серебряным призером чемпионатов мира, а также шестикратной чемпионкой Европы.

Европейские игры - региональные международные спортивные соревнования среди атлетов Европы, проводимые раз в четыре года под управлением Европейских олимпийских комитетов (ЕОК). Первые Европейские игры прошли с 12 по 28 июня 2015 года в столице Азербайджана городе Баку. Вторые по счету Европейские игры продлятся до 30 июня.