"Спартак" - "Тун": онлайн-трансляция матча квалификации Лиги Европы

15 августа 2019 года в Москве на стадионе "Открытие Арена" в 20:00 начнется ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Спартак" (Россия) - "Тун" (Швейцария). Составы команд, прогнозы, главные события, и видео голов - все это вы сможете найти в нашей онлайн-трансляции.

Начало матча - в 20:00
Евгений Семенов

90+4’ ВСЕ!!! 2:1 в пользу «Спартака» и 5:3 по сумме двух матчей. Команда Олега Кононова выходит в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы. Соперник красно-белых определится в паре «Брага» (Португалия) – «Брондбю» (Дания).

90' Швейцарцы бьются до конца - стоит отдать должное "Туну", который навязывает "Спартаку" борьбу. Арбитр добавляет четыре минуты к основному времени

87' Шюррле уходит с поля, болельщики "Спартака" провожают его овациями и стоя. Да уж, вот это прием немца от фанатов. Вместо него выходит Жано

85' Айртон совершил забег в стиле Усэйна Болта, но потерял мяч у ворот "Туна". "Спартак" действует на контратаках, в то время как швейцарцы стремятся забить два мяча. Именно столько хватит им для выхода в следующий раунд

82' Шюррле делает классный пас на Мелкадзе, но Георгий бьет точно в руки вратарю

80' Понсе забивает. Но из положения вне игры. Мелкадзе хватается за голову, он был в более выгодном положении

78' На стадионе "Спартака" присутствуют более 33 тысяч человек. Отличная явка для будничного матча.

76' Бакаев хватается за голову. Сегодня не удалось оформить дубль, как это было в двух предыдущих матчах. Вместо него на поле появляется Георгий Мелкадзе

75' Угловой у ворот "Спартака", защитники красно-белых справляются. Максименко подбадривает своих партнеров, сегодня они его несколько раз подставляли

73' Футболисты "Туна" сильно устали - выбивают мяч абы куда. "Спартак" может забить еще, Кононов готовит еще одну замену

70' Замена у "Спартака". Уходит совсем не Джикия. Вместо Мирзова появляется Лоренцо Мельгарехо.

65' Пауза в матче из-за повреждения Джикии. Капитан красно-белых готов продолжить игру, несмотря на выход на поле врачей

63' Почти каждый подход "Туна" к штрафной "Спартака" представляет опасность. Защитникам красно-белых стоит внимательнее следить за своими позициями, впереди дерби с ЦСКА

60' "Спартак" начал двигаться и, следовательно, забивать. Швейцарцы, кажется, устали - защитник "Туна" получает желтую карточку

57' ШЮРРРРРРЛЕ!!! Немец забивает второй гол в ворота "Туна". У Мирзова получилось наконец-то протащить мяч по бровке и пробить, Андре осталось лишь подставить ногу. 2:1 в пользу "Спартака"

55' Понсе почувствовал азарт и ринулся забивать второй, но лишь задел сетку ворот с внешней стороны

53' Теперь "Туну" надо забивать два. Что швейцарцы и пытаются сделать, разыгрывая мяч на половине поля "Спартака". Вновь выручает Максименко после недопонимания Джикии и Жиго!

51' ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!!! "Спартак"!!!!!! Понсе отправляет мяч в ворота после того, как вратарь "Туна" Фэвр неловко роняет его в ноги форварда. В атаке поучаствовал и Шюррле, куда уж без него.

49' Игра застряла в центре поля, но красно-белые пытаются взвинтить темп. Дальше штрафной "Туна" дело не доходит

47' Гулиев получает желтую карточку за жесткий стык с игроком "Туна". В первом тайме Аяза уже устно предупреждали, но он не прислушался

46' "Тун" в первую же минуту берет инициативу в свои ноги. Замен в командах нет, стартует второй тайм

20:32 После первого тайма 1:0 в пользу "Туна", который забил на 7-й минуте. По сумме двух матчей 3:3, но "Спартак" проходит дальше по количеству мячей, забитых на чужом поле. Команде Олега Кононова обязательно надо налаживать игру в атаке и забивать

45' Второй угловой у ворота "Туна". Москвичи разыгрывают и теряют мяч. Судья дает свисток и команды уходят на перерыв

44' Красно-белые привозят момент для "Туна", форвард швейцарцев выходит один на один с вратарем. Максименко тащит...

43' "Спартак" разбегается в атаку, но перед штрафной "Туна" останавливается и не знает, что делать с мячом. Отдают опытному Шюррле, но тот попадает в защитника

40' Множество неточных передач, футболисты московского клуба разводят руками. Игра не клеится.

38' А вот и Бакаев в деле - лучший бомбардир "Спартака" пробил по воротам, но попал в ногу защитника. Зелимхан точно настроен на третий дубль подряд в составе красно-белых

37′ Шюррле делает обостряющую передачу на Понсе. Защитник «Туна» был первым на мяче

35' Максименко в красивом прыжке пытается достать мяч из правого угла, но нет... Он летит мимо ворот

34' "Спартак" не особо хочет отыгрываться, катает мяч между защитниками. Болельщики в это время зажигают фонарики своих мобильных телефонов в память о погибшем фанате

32' Швейцарцы прессингуют Максименко. Молодой вратарь выбивает вперед, где Мирзов вновь теряет мяч на своей бровке. Очень хочет себя проявить Резиуан на глазах Черчесова

30' Понсе готов был выбежать из-за спины защитника и перевести мяч в ворота, но вратарь "Туна" сработал грамотно и забрал мяч

29' Жиго подчищает за фланговыми защитниками, переводит мяч в аут. "Спартак" пропускает атаки швейцарцев на фланге

27' Зобнин не попадает по воротам с острого угла. Можно было отдать пас на набегающего Шюррле, но Роман решил пробить

26' Снова Гларнер наносит удар по воротам "Спартака" с правой бровки. Второй раз не прошло

25' Болельщики завели "Вперед, "Спартак". Этого московской команде не хватает, вся игра практически проходит на их половине поля

23' До Понсе мяч пока не доходит. Швейцарские защитники лишают форварда "Спартака" шансов

21' Защитник "Спартака" Жиго, кажется, получил травму. Француз прихрамывает после того, как перевел мяч на угловой. Пока швейцарцы больше владеют мячом

18' Мирзов протащил мяч через всю левую бровку, но так и не принял решение, что с ним сделать. От ворот...

16' Футболисты "Туна" чувствуют себя очень уверенно на половине поля "Спартака". Катают мяч и разыгрывают атаки, после удара с левого фланга заработали угловой.

14' Шюррле бьет по воротам издалека и попадает в перекладину! Сразу видно мастерство чемпиона мира. Вратарь спасает..

13' Айртон пока самый заметный игрок этого матча - и угловой привез, и гол не предотвратил, и сейчас чуть не отдал голевую!

11' Шюррле завозился с мячом в центре поля, а атака была многообещающей. "Спартак" перешел в катание мяча между защитниками.

7' ГООООООООООООЛ! Увы, в ворота российской команды. Айртон не справился на своем фланге обороны и позволил пробить футболисту "Туна" Штефану Гларнеру по воротам. Как итог - 1:0 в пользу швейцарской команды.

6' А вот и главный тренер сборной России Станислав Черчесов мелькнул на трибуне "Открытие-Арена". Наставнику национальной сборной есть на кого посмотреть в составе "Спартака"

5' Перспективная атака красно-белых - первый подход московских футболистов к воротам "Туна". Айртон зарабатывает угловой

1' Пока матч протекает на половине поле "Спартака", судья часто свистит и разбивает игру на эпизоды

19:46 Футболисты матча отдают должное известному болельщику "Спартака" Алексею Васюку, который скончался после тяжелейшей автокатастрофы.

19:45 Стартовые составы команд и рефери матча:

«Спартак»: Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон, Шюррле, Гулиев, Зобнин, З. Бакаев, Мирзов, Понсе.

«Тун»: Фэвр, Хавенаар, Фаткич, Кастроман, Штилльхарт, Рапп, Каблан, Хефти, Гларнер, Суттер, Йосс.

Встречу обслужат судьи из Сербии. Главным арбитром будет Срджан Йованович. В роли его ассистентов выступят Урош Стойкович и Милан Михайлович. Четвёртый рефери – Новак Симович.

19:40 "Спартак" и "Тун" выходят на поле. Трибуны битком - все ждут яркого матча от красно-белых.

12:00

Сегодня в Москве на стадионе "Открытие Арена" состоится ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Спартак" - "Тун". Напомним, что первой игре москвичи победили в гостях со счетом 3:2. Теоретически, этого более чем достаточно для того, чтобы уверенно предсказывать "Спартаку" выход в следующий раунд. На практике же в матчах еврокубков бывало всякое (в том числе и со "Спартаком"). К тому же первый матч команда Олега Кононова провела очень неровно: временами спартаковцы доминировали на поле, а временами вдруг начинали тянуть время и отбиваться у своих ворот так, будто играли не со скромным "Туном", а с суперклубом.

Читайте по теме:

Шюррле спас «Спартак» от позора: москвичи отскочили в матче с «Туном»

За сутки до начала матча случилось и необычное событие: УЕФА объявил о смене бригады арбитров. Первоначально на матч "Спартак" - "Тун" была назначена бригада из Швеции во главе с Бояном Панджичем, но 14 августа было объявлено, что вместо них на матч в Москве главным арбитром назначен Срджан Йованович, а его ассистентами Урош Стойкович, Милан Михайлович и Новак Симович (все судьи из Сербии). Причины замены не называются.