Дзюба назвал судейство в матче с «Ахматом» позором

Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Артем Дзюба заявил, что судейство субботнего матча с грозненским «Ахматом» было позором. Об этом сообщает RT.

Напомним, в субботу «сине-бело-голубые» в большинстве не смогли переиграть «Ахмат». Встреча завершилась со счетом 0:0.

Читайте по теме:

"Мы не козлы": Питер для арбитров становится похож на Грозный

«Такое судейство — это позор. Игроки валяются по 15 минут, вратарь выбивает по 20 минут. Он ему даже желтую не показал», - заявил после матча Дзюба.

Кроме того форвард назвал главным героем матча главного арбитра встречи Алексея Матюнина. Дзюба настаивал, что судьям нужно повышать квалификацию. «Матюнин — герой матча. Что это вообще было?», - подытожил футболист.

В начале мачта Матюнин отменил гол форварда «Зенита» Сердара Азмуна, а после, во втором тайме - гол хавбека Эмилиано Ригони, который, по мнению судьи, был спорным из-за положения вне игры.Отметим, что на матче не использовалась система видеоповторов VAR.