"Боруссия" и "Барселона" сыграли вничью: онлайн-трансляция матча ЛЧ

17 сентября 2019 года в Дортмунде, в 22:00 на стадионе "Сигнал Идуна Парк" начнется матч первого тура футбольной Лиги чемпионов в группе F "Боруссия" - "Барселона". Составы команд, прогнозы, главные события, и видео голов - все это вы сможете найти в нашей онлайн-трансляции.

Начало встречи - в 22:00
ru.wikipedia.org

"Боруссия" - "Барселона" - 0:0

- Жаль, что не забили команды сегодня. Особенно "Боруссия". Столько моментов было у ворот тер Штегена. Но вратарь гостей просто непробиваем был сегодня. И с пенальти ему не забили, и удары в упор он отразил. И перекладина даже за него сыграла. Конечно, немецкий клуб заслужил сегодня победу. Но на табло нулевая ничья.

90+3' И напоследок могла забить "Барса"! Подача слева в штрафную Бюрки, и на правом краю Месси получил мяч, прицелился и пробил ,но попал в защитника. Окончен матч.

90+1' А хозяева подали угловой, но не вышло ни у кого пробить.

90+1' Три минуты добавлены к матчу.

90' Мда. Лангле на ровном месте потерял мяч и тут же влетел сзади в ноги оппоненту. Даже желтой не показал французу арбитр.

87' Алькасер ушел у "Боруссии". Вышел Ларсен.

84' А вообще "Барса" много атакует в последнее время. Но много мельчат они. Все пасы перехватываются

80' Едва ли не первая за последние минут 10 затяжная атака "Барсы" получилась. Но даже пробить не вышло у каталонцев.

78' А здесь как не забили хозяева! Брандт отдал пас справа из штрафной вдоль ворот! Ройс там в прыжке ногой вперед бил по воротам. Тер Штеген отбил перед собой. Марко прибежал и пытался добить, но и тут вратарь каталонцев справился! Как так?

77' И Брандт! Юлиан получил мяч и пальнул мощно метров с 35-ти! Мяч вонзился в перекладину и отлетел от нее. Это уже неудача.

75' Сколько же будут бить выше ворот сегодня дортмундцы? Хакими сейчас простреливал вновь справа. Алькасер пропустил дальше мяч, но Ройс пробил с 11-метровой отметки выше ворот...

73' И вот Торган Азар покинул поле. Вышел Юлиан Брандт.

71' И что тут натворил Алькасер? Он не забил с полуметра! Прострел вдоль ворот справа, и Алькасер практически с правого угла вратарской пытался переправить мяч в ворота. Но снаряд просто перелетел их. Как же так он ногу подставил в этом моменте?

70' Ракитич рукой сейчас остановил мяч во время атаки. Желтая хорвату.

69' Очередная атака "Боруссии", и Делейни столкнулся с вратарем. После этого послал он мяч в ворота, но судья его не зачитал. Нарушил он правила на тер Штегене.

66' И еще моментик у Ройса. Подача справа в штрафную, и Марко бил по воротам головой. Правда, Пике ему помешал. Мяч ушел на угловой.

64' Ох, контратака "Боруссии", и Ройс получил мяч на правом фланге. Пробил Марко из пределов штрафной. Рикошет, и мяч ушел на угловой.

60' Ого! Сразу две замены делает Вальверде в середине второго тайма. И это при том, что в первом уже Роберто заменил Альбу. Месси вышел вместо Фати под оглушающий свист трибун. А еще БУскетс покинул поле. Вышел Ракитич. Больше нет замен у "Барсы".

59' Суарес выиграл борьбу за мяч у Делейни на правом краю штрафной хозяев. Развернулся Луис, но прострелить уже ему помешал в прыжке защитник.

57' НЕТ! Тер Штеген спас! Ройс пробил в правый угол низом, но вратарь гостей прыгнул именно туда и отбил мяч перед собой. Бежали на добивание дортмундцы, но тер Штеген вскочил и успел забрать мяч. Вот это номер от немецкого голкипера!

55' Пенальти! Семеду зацепил ногу Санчо, когда тот финтил на правом краю штрафной. Судя по повтору, португалец действительно наступил на ногу

54' Подача, но Хуммельс залез в офсайд. А удар у него головой опасный вышел - мяч прошел рядом с левой стойкой.

53' И еще один штрафной у ворот тер Штегена. Артур грубо сыграл против Хакими.

52' Опасный пас в штрафную гостей слева от Азара. Там бежал на мяч Алькасер, но не успел в падении пробить.

51' Ну, это загубили шанс. Алькасер пробил в стенку с убойной позиции.

50' Ух, какой опаснейший штрафной привез Пике на свои ворота. Сбил он Санчо перед самой штрафной. По центру ворот. Еще и желтую отхватил Жерар.

48' Суарес пробросил мяч мимо защитника на левом краю штрафной, сблизился с вратарем, вышедшим навстречу, но пробил куда-то совсем в сторону - за лицевую линию.

46' Второй тайм начался.

- Что-то нигде никто не может распечатать ворота соперников. Есть гол только в матче "Аякса" и "Лилля". И, кажется, что все голы подарили матчу "Зальцбурга" и "Генка". Их там уже шесть! Что до матча двух грандов в Германии, то инициативой больше владеет "Барса". Но моментов больше создали дортмундцы. Нужно каталонцам что-то более оригинальное придумывать в атаке во второй половине встречи. Или Дортмунд может, все-таки, реализовать один из моментов. И тогда команде Вальверде придется туго.

45+4' Подача пришла в частокол ног дортмундцев. Все. Первый тайм окончен. По нулям пока.

45+3' И очередной фол Хакими на правом фланге обороны. На этот раз, против Мело.

45+2' Подача углового слева, но там Хуммельс успел первым выбить мяч головой.

45+1' Три минуты добавлены к первому тайму.

45' Подача в штрафную немецкого клуба, и там возникла неразбериха. Однако удалось в итоге дортмундцам мяч выбить.

44' Хакими теперь свалил активного Фати.

43' Гризманн получил мяч и ворвался в штрафную "Боруссии" справа, но там ХУммельс успел выбить мяч.

40' Все-таки, понадобилась замена каталонцам. Альба покинул поле. Вышел Сержи Роберто.

39' Но вот контратака Дортмунда! Ройс получил мяч на линии штрафной, но не смог продолжить атаку. Отдал пас левее на Алькасера. Пако увидел набегавшего Санчо и отдал пас ему. Джейдон с ходу пробил метров с 30-ти, но мяч улетел чуть выше ворот.

39' Каталонцы теперь владеют инициативой. Правда, опасных моментов не создает. Просто перекатывает мяч.

37' Алькасер пока лежит на газоне. Досталось ему в единоборстве. Перед этим было тревожно за Альбу у "Барсы". Но с ним все в порядке.

36' Ух ты! Подача в штрафную "Боруссии" со штрафного, и Бюрки не добегает до мяча. Пике в прыжке скинул мяч ближе к линии штрафной, на Фати. Юное дарование подработал мяч и пробил. Но там уже Аканжи накрыл выстрел. Угловой.

33' Пора уже действительно и "Барсе" поатаковать. Но с ее выпадами легко справляются защитники. Например, Аканжи, который просто взял, да и сыграл пяткой в своей штрафной перед носом у Гризманна. И, главное, точно на своего!

30' А хозяева окончательно прижали "Барсу" к ее штрафной. Хакими получил мяч сейчас справа, вошел в штрафную, обыграл защитника и пробил с левой. Мяч прошел мимо правой стойки.

28' Подача Ройса на левый край штрафной, но оттуда Хуммельс головой пробил выше ворот.

26' Семеду сбил сейчас на правом фланге обороны Санчо.  Штрафной будет.

25' И как не забили сейчас хозяева? Великолепная атака немцев. Азар получил мяч слева, сместился правее и отдал пас проникающий в штрафную. Там мяч получил Ройс, который избежал офсайда и тут же пробил по воротам с левой. Но тер Штеген выручил. Первый действительно опасный момент в игре.

20' Но вот красивая атака дортмундцев. Слева Хакими и Азар едва не довели дело до удара из пределов штрафной.

17' Гризманн сейчас подавал слева в штрафную Бюрки, но там ХУммельс вновь на высоте. Явно каталонцы сейчас владеют инициативой.

15" А вот и первый горчичник в матче. Делейни сил Бускетса.

13' И могли забивать каталонцы! Подача Артура с корнера, и Пике у ближней штанги переправлял мяч дальше. Но там никто не успел из партнеров замкнуть пас.

12' Вот сейчас гости явно владеют преимуществом. Трибуны свистят, но ничего придумать не могут каталонцы у чужих ворот. В итоге Гризманн пробил с линии штрафной, но Хуммельс накрыл удар. Угловой.

9' И вот ошибка Гризманна у своих ворот! В итоге Алькасер мог забивать, но умудрился испанец пробить сильно мимо левого угла вороти тер Штегена.

8' Яро атакуют немцы. Постоянно находят они кого-то из своих в чужой штрафной.

7' Гризманн пытался сейчас проникающим пасом найти в чужой штрафной Суареса. но неудачно.

5' Еще атака хозяев. Слева Санчо пытался что-то придумать в штрафной. Но и тут защитники ликвидировали опасность.

2' Атака каталонцев. Справа вундеркинд Фати с мячом бежал в штрафную, но его пас на партнера прервал защитник. Тут же Торган Азар слева рвался к чудим воротам. Но там его остановил защитник.

1' Поехали! Каталонцы первыми прикоснулись к мячу в матче.

21:58 Команды выходят из подтрибунного помещения. Вот их составы.

«Боруссия»: Бюрки, Хакими, Делейни, Санчо, Алькасер, Ройс, Геррейро, Хуммельс, Аканджи, Т. Азар, Витсель.

«Барселона»: тер Штеген, Семеду, Пике, Бускетс, Артур, Суарес, Лангле, Гризманн, Альба, Ф. де Йонг, Фати.

17:08 И не забывайте, что сначала мы будем следить за событиями матча между французским "Лионом" и петербургским "Зенитом". Начало - в 19:55.

"МК-Спорт" проведет онлайн-трансляцию встречи.

Команды на букву "Б" пока по-разному выступают в своих национальных чемпионатах. Если дортмундцы идут на втором месте, всего на очко отставая от лидирующего "Лейпцига" в Бундеслиге, то каталонцы пока только пятые в Ла Лиге.

И именно в гостях "Барса" пока испытывает проблемы. Поражение от "Атлетика" со счетом 0:1 и ничья с "Осасуной" - 2:2. А вот "Боруссия" дома беспощадна к соперникам - 5:1 над "Аугсбургом" и 4:0 над "Байером".