Российские волейболистки проиграли американкам на Кубке мира

Женская сборная России по волейболу проиграла команде США в матче девятого тура Кубка мира. Встреча проходила в японской Осаке и завершилась со счетом 2:3 (26:24, 22:25, 22:25, 25:17, 8:15).

Соперницы провели на корте 2 часа и 4 минуты. В составе сборной России отличилась Наталия Гончарова, набравшая 22 очка. Еще две спортсменки, Ирина Воронкова и Ирина Королева, принесли команде по 17 баллов. В составе победительниц отметилась Келси Робинсон (27 очков).

Отметим, что этот проигрыш стал вторым для россиянок на турнире. Ранее волейболиски одержали семь побед, обыграв: Камерун (3:0 по партиям), Японию (3:2), Южную Корею (3:0), Доминиканскую Республику (3:2), Сербию (3:1), Аргентину (3:0) и Нидерланды (3:0). Предыдущее поражение сборная России получила от китаянок (0:3).

По итогам девяти матчей, женская сборная России занимает третье место, заработав 20 очков, вслед за командами США (22) и Китая (26). Кубок мира по волейболу проходит в Японии и завершится 29 сентября.