Сборная России завоевала 12 медалей в 7-й день Всемирных военных игр

Российские спортсмены завоевали 12 наград в седьмой медальный день VII Всемирных военных игр, которые проходят в китайском Ухане. Об этом сообщает ТАСС.

Сборная России завоевала три золотые, две серебряные и семь бронзовых медалей первенства. Чемпионами Игр стали Александр Лифанов, Илья Фролов, Илья Шугаров, Сергей Карякин, представляющие мужскую сборную страны по современному пятиборью. Кроме того, золотую медаль соревнований завоевала мужская сборная России по стендовой стрельбе в лице Антона Астахова, Александра Землина и Алексея Скоробогатова.

В числе серебряных призеров оказались дзюдоистка Саяна Сагатаева (до 57 кг), а также в женская сборная России по стендовой стрельбе (скит) в полном составе. Бронзу соревнований увозят домой представители бокса, прыгуны в воду и пловцы.

Сборная России занимает второе место в общем медальном зачете (43 золотые, 45 серебряных и 48 бронзовых наград), уступая ллидерство команде Китая (112-55-26). Тройку замыкают представители Бразилии (19-24-31).

Всемирные военных игры завершатся 27 октября.